Портфолио

Школа является дважды победителем конкурса Приоритетного национального Проекта «Образование»

 

Качество результатов

обучения и воспитания

 

Средний балл государственной (итоговой) аттестации выпускников по обязательным предметам: 11 класс ЕГЭ математика

2004 - 2005 учебный год – 56,2 балла

2005 - 2006 учебный год – 55,2 балла

2006 - 2007 учебный год – 57,3 балла

2007- 2008 учебный год – 61,5 баллов

Средний балл государственной (итоговой) аттестации выпускников по обязательным предметам:11 класс ЕГЭ: русский язык

2004 - 2005 учебный год – 54,5 баллов

2005 - 2006 учебный год – 58,7 баллов

2006 - 2007 учебный год – 54,0 балла

2007- 2008 учебный год – 48,3 балла

Доля учащихся 9-х классов сдавших экзамены государственной итоговой аттестации по обязательным предметам

2004 - 2005 учебный год – 100%

2005 - 2006 учебный год – 97,5%

2006 - 2007 учебный год – 96,7%

2007- 2008 учебный год – 100%

 

Количество призеров предметных олимпиад муниципального и областного уровней стабильно или растет с 2005 года

 

годы

Призеры

2004-2005

70

2005-2006

91

2006-2007

92

2007-2008

98

 

Марафон знаний: 15 призовых места в т.ч. 5 победителей; Знаток истории:

13 призовых места в том числе 6 победителя; Грамотей: 17 призовых мест в

 том числе 8 победителей

 - спортивные состязания  2005 -  2007

Команд школы – победитель  региона «Президентских соревнований»

Команда школы – победитель  региона соревнований «Веселые старты»

Победы городского и окружного  уровеня: летние виды спорта 2005- 4, 2006- 7, 2007 – 21;

зимние виды спорта: 2006-2,  2007- 4,  2008 -9;  спортивные игры 2005-11, 2006-12,2007 - 16

-  Интеллектуальные игры «Кубок Прикамья»- призеры.

- Смотр –конкурс «Ребята настоящие» - призеры.

- Конкурс «Юных пожарных»- победители

- Интеллектуальная игра «Наш дом- Планета Земля» -победители.

- Конкурс инновационных проектов- победители и призеры 2003-2005годов.

- муниципальный этап Интернет-олимпиады «Изучаем Конституцию» (победители);

- конкурс «Учитель года-2007», победитель 

-участи в конкурсе юных модельеров, проведённого детским приложением газеты «Парма» «Журавлёнок» (победители)

конкурс исследовательских работ (участники- победители)

2005 (35-16);

2006 (25-14);

2007 (27-17),

2008 (  28-16) 

Олимпиады (победители):

2005- 70 -49%;

2006 -91-51%;

2007 -92-52%,

2008- 98-53%

Муниципальный конкурс «Ученик года»

 

Год

Победитель

2005

Кудымов Иван 9 класс

2006

Аверков Олег 11 класс

2007

 

 

2009 

Шипицына Оксана 10 класс

 

Пыстогова Екатерина 11 класс 

  

 

 

Окружной уровень  Региональный уровень (Пермь)

 

Фестиваль народного творчества «Парме-80»

Дипломанты- коллектив бального танца «Светлана»

- Конкурс «Есть в памяти слово Победа»!- дипломанты.

- Интеллектуальные игры «Кубок Прикамья»- призеры

- Конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» - победитель.

-2 место   по футболу и 1 место по стритболу в рамках окружного велопробега «Молодежь-за здоровый образ жизни»

-3 место в окружные соревнованиях по волейболу на Кубок округа 2007 среди школьников

-Диплом 1 степени в турнире по футболу среди юношей на кубок А. Агишева

- конкурс «Учитель года», призёр

 

 

Региональный (областной) уровень:

 

- Олимпиады (участники): 2006- 7 (5 место-история); 2007- 8 (5 место-технология, 9 место-обществознание)

- Предметные игры- конкурсы (участники по годам 2005,2006,2007): Русский мевежонок (96-130-103-145); «Лис – любитель истории»-  (36,47,73); «Кенгуру» - (90-123-118); «Енот- знаток естественных наук» - 19-59-42)

-Интернет-конкурсы-2007 (участники) :  «Наше наследство»- (16), «Российская символика: история и современность»- 23;

-Молодёжные предметные чемпионаты-2007- исторический- 19, математический-132, английский язык-53, географический -76. филологический -69

- 9 Фестиваль искусств детей и юношества Пермской области Д.Б. Кабалевского- дипломанты,

- Конкурс «Есть в памяти слово Победа»!- участники.

- Интеллектуальные игры «Кубок Прикамья -2005» - призеры, из 6 участников городской комонты 50% учащиеся школы №3.

- Конкурс «Открой дверь в сказку-2005, 2007» 1-4 – победитель.

-дипломанты «Молодёжного географического чемпионата»

- 10 Российская олимпиада по граждановедению – призер областного тура.

-         участники «Марафона знаний-2007»(начальная школа - 9 место)

 

Федеральный уровень

 

 

2005 - участники VII Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников России «Президентские соревнования»

2005 - Матухин Роман  -  участник 3 Международного конкурса работ «Уроки Холокоста – путь к толерантности»

2006 - участники VIII Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников России «Президентские соревнования» (2 место в соревнованиях по мини-футболу среди девочек)

2007 - Кетова Екатерина  - лауреат заочного этапа Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России»

2007 – Кетова Екатерина – дипломант IV Всероссийского открытого фестиваля научно-исследовательских работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» (третий этап Всероссийского конкурса)

2007 – участники VII Международного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Пермский транзит»: танцевально –спортивный клуб «Акварель» -  лауреат 2 степени в номинации бальный танец младшая группа,  -  лауреат 3 степени в номинации спортивно-эстрадный танец средняя группа

Динамика участия: охват  2005 435уч. -  42%; 2006 – 470 уч. -47,9%; 2007- 473 уч. -48,9% 2008 – 480 уч. – 49%

 

 

 

 

 

 

 

Выписка из Приложения № 1

к приказу управления образования

администрации г. Кудымкара

от 03.12. 2010 г.   № 240

 

Победители муниципального этапа олимпиад

 

Юркина Ксения, МОУ «Школа № 3», 9 класс, русский язык, учитель Власова А.С.

Ермакова Анна, МОУ «Школа № 3», 11 класс, русский язык, учитель Седегова И.А.

Власов Антон, МОУ «Школа № 3», 7 класс, математика, учитель Нечаева Т.Ю.

Васев Илья, МОУ «Школа № 3», 8 класс, математика, учитель Васькина А.Г.

Тютюных Артем, МОУ «Школа № 3», 9 класс, математика, учитель Пикулева Н.И.

Ковыляева Екатерина, МОУ «Школа № 3», 11 класс, математика, учитель Пикулева Н.И.

Епишина Юлия, МОУ «Школа № 3», 7 класс, литература, учитель Климова Н.В.

Бражкина Наталья, МОУ «Школа № 3», 8 класс, литература, учитель Власова А.С.

Караваева Анастасия, МОУ «Школа № 3», 9 класс, литература, учитель Климова Н.В.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3», 10 класс, итература, учитель Седегова И.А.

Власов Антон, МОУ «Школа № 3», 7 класс, экономика, учитель Сторожева Н.И.

Исыпова Мария, МОУ «Школа № 3», 7 класс, экономика, учитель Сторожева Н.И.

Четина Евгения, МОУ «Школа № 3», 11 класс, экономика, учитель Афонова Л.И.

Ермакова Анна, МОУ «Школа № 3», 11 класс, искусство (МХК), учитель Дульцева Н.И.

Тютюных Артем, МОУ «Школа № 3», 9 класс, химия, учитель Мальцева С.Н.

Мехоношина Олеся, МОУ «Школа № 3», 10 класс, ОБЖ, учитель Климов А.В.

Кетова Ольга, МОУ «Школа № 3», 10 класс, экология, учитель Делидова Н.В.

Бразгина Анастасия, МОУ «Школа № 3», 11 класс, экология, учитель Делидова Н.В.

Тютюных Артем, МОУ «Школа № 3», 9 класс, экология, учитель Делидова Н.В.

Казанцева Мария, МОУ «Школа № 3», 7 класс, история, учитель Сторожева Н.И.

Юркина Ксения, МОУ «Школа № 3», 9 класс, история, учитель Ташкинова В.В.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3», 10 класс, история, учитель Жильцова Т.Н.

Баяндина Ирина, МОУ «Школа № 3», 11 класс, история, учитель Афонова Л.И.

Войлокова аНастасия, МОУ «Школа № 3», 11 класс, биология, учитель Делидова Н.В.

Савельев Никита, МОУ «Школа № 3», 7 класс, география, учитель Меркушева Т.С.

Васев Илья, МОУ «Школа № 3», 8 класс, география, учитель Овчинникова Л.И.

Куренков Анатолий, МОУ «Школа № 3», 8 класс, география, учитель Меркушева Т.С.

Юркина Ксения, МОУ «Школа № 3», 9 класс, география, учитель Овчинникова Л.И.

Петров Денис, МОУ «Школа № 3», 10 класс, география, учитель Меркушева Т.С.

Ермакова Анна, МОУ «Школа № 3», 11 класс, география, учитель Овчинникова Л.И.

Мартусевич Валерий, МОУ «Школа № 3», 8 класс, право, учитель Жильцова Т.Н.

Анферов Игорь, МОУ «Школа № 3», 8 класс, право, учитель Харина Н.В.

Надымова Марина, МОУ «Школа № 3», 9 класс, право, учитель Ташкинова В.В.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3», 10 класс, право, учитель Харина Н.В.

Ермакова Анна, МОУ «Школа № 3», 11 класс, право, учитель Афонова Л.И.

Мартусевич Валерий, МОУ «Школа № 3», 8 класс, обществознание, учитель Жильцова Т.Н.

Надымова Марина, МОУ «Школа № 3», 9 класс, обществознание, учитель Ташкинова В.В.

Савельев Никита, МОУ «Школа № 3», 7 класс, английский язык, учитель Чеконина В.Д..

Долдина Юлия, МОУ «Школа № 3», 8 класс, английский язык, учитель Рысина О.А.

Юркина Ксения, МОУ «Школа № 3», 9 класс, английский язык, учитель Хромцова С.Г.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3»,10 класс, английский язык, учитель Чеконина В.Д.

 

Призеры муниципального этапа олимпиад

 

Годжаева Фарида, МОУ «Школа № 3», 7 класс, английский язык, 2 место, учитель Чугайнова И.А.

Исыпова Мария, МОУ «Школа № 3», 7 класс, английский язык, 3 место, учитель Рысина О.А.

Щербинин Денис, МОУ «Школа № 3», 8 класс, английский язык, 2 место, учитель Рысина О.А.

Гордеева Екатерина, МОУ «Школа № 3», 8 класс, английский язык, 3 место, учитель Чеконина В.Д.

Харин Сергей, МОУ «Школа № 3», 9 класс, английский язык, 2 место, учитель Мартынова Н.А.

Караваева Анастасия, МОУ «Школа № 3», 9 класс, английский язык, 3 место, учитель Бурлакова О.А.

Мехоношина Олеся, МОУ «Школа № 3», 10 класс, английский язык, учитель Рысина О.А.

Адушкина Татьяна, МОУ «Школа № 3», 10 класс, английский язык, 3 место, учитель Рысина О.А.

Железчикова Александра, МОУ «Школа № 3», 11 класс, английский язык, 2 место, учитель Рысина О.А.

Шарифулина Анастасия, МОУ «Школа № 3», 11 класс, английский язык, 3 место, учитель Бурлакова О.А.

Мехоношина Олеся, МОУ «Школа № 3», 10 класс, искусство (МХК), 2 место, учитель Дульцева Н.И.

Железчикова Александра, МОУ «Школа № 3», 11 класс, искусство (МХК), 3 место, учитель Дульцева Н.И.

Попов Павел, МОУ «Школа № 3», 10 класс, физика, 3 место, учитель Сторожева З.А.

Ярков Олег, МОУ «Школа № 3». 8 класс, химия, 2 место, учитель Мальцева С.Н.

Якшина Ксения, МОУ «Школа № 3», 9 класс, химия, 2 место, учитель Устинова С.С.

Порсева Екатерина, МОУ «Школа № 3», 11 класс, химия, 2 место, учитель Мальцева С.Н.

Попов Владислав, МОУ «Школа № 3», 7 класс, французский язык, 2 место, учитель Маркова Н.П.

Рочев Андрей, МОУ «Школа № 3», 7 класс, французский язык, 3 место, учитель Маркова Н.П.

Никулин Вячеслав, МОУ «Школа № 3», 9 класс, французский язык, 2 место, учитель Маркова Н.П.

Рычкова Валерия, МОУ «Школа № 3, 10 класс, экология, 3 место, учитель Делидова Н.В.

Зубова Екатерина, МОУ «Школа № 3», 11 класс, экология, 2 место, учитель Делидова Н.В.

Радостева Ксения, МОУ «СОШ № 8», 11 класс, экология, 3 место, учитель Плотникова Е.П.

Мальцева Ирина, МОУ «Школа № 3», 8 класс, право, 2 место, учитель Жильцова Т.Н.

Моисеева Виктория, МОУ «Школа № 3», 9 класс, право, 2 место, учитель Ташкинова В.В.

Трапезникова Анастасия, МОУ «СОШ № 2», 9 класс, право, 3 место, учитель Братчикова В.В.

Надымова Кристина, МОУ «Школа № 3», 10 класс, право, 2 место, учитель Харина Н.В.

Адушкина Татьяна, МОУ «Школа № 3», 10 класс, право, 3 место, учитель Жильцова Т.Н.

Анферов Игорь, МОУ «Школа № 3», 8 класс, биология, 2 место, учитель Анфалова М.В.

Отинов Артем, МОУ «Школа № 3», 10 класс, биология, 3 место, учитель Делидова Н.В.

Годжаева Фарида, МОУ «Школа № 3», 7 класс, история, 2 место, учитель Сторожева Н.И.

Дерябин Роман, МОУ «Школа № 3», 7 класс, история, 3 место, учитель Сторожева Н.И.

Надымова Кристина, МОУ «Школа № 3», 10 класс, история, 3 место, учитель Жильцова Т.Н.

Четина Евгения, МОУ «Школа № 3», 11 класс, история, 3 место, учитель Афонова Л.И.

Савельев Никита, МОУ «Школа № 3», 7 класс, экономика, 2 место, учитель Сторожева Н.И.

Котов Валентин, МОУ «Школа № 3», 7 класс, экономика, 3 место, учитель Сторожева Н.И.

Мошева Анастасия, МОУ «Школа № 3», 7 класс, литература, 2 место, учитель Климова Н.В.

Варзин Виталий, МОУ «Школа № 3»,7 КЛАСС, литература, 3 место, учитель Климова Н.И.

Харина Елизавета, МОУ «Школа № 3», 8 класс, литература, 2 место, учитель Петрова Т.И.

Гордеева Екатерина, МОУ «Школа № 3», 8 класс, литература, 3 место, учитель Власова А.С.

Надымова Марина, МОУ «Школа № 3», 9 класс, литература, 2 место, учитель Власова А.С.

Мехоношина Олеся, МОУ «Школа № 3», 10 класс, литература, 3 место, учитель Седегова И.А.

Полуянова Светлана, МОУ «Школа № 3», 11 класс, литература, 2 место, учитель Седегова И.А.

Исыпова Мария, МОУ «Школа № 3», 7 класс, математика, 2 место, учитель Васькина А.Г.

Епишина Юлия, МОУ «Школа № 3», 7 класс, математика, 3 место, учитель Васькина А.Г.

Петров Александр, МОУ «Школа № 3», 8 класс, математика, 2 место, учитель Васькина А.Г.

Куренков Анатолий, МОУ «Школа № 3», 8 класс, математика, 2 место, учитель Савельева О.А.

Шемет Артемий, МОУ Школа № 3», 8 класс, математика, 3 место, учитель Васькина А.Г.

Тонкоева Мария, МОУ «Школа № 3», 9 класс, математика, 2 место, учитель Савельева О.А.

Кетов Кирилл, МОУ «Школа № 3», 9 класс, математика, 3 место, учительСавельева О.А.

Попов Павел, МОУ «Школа № 3», 10 класс, математика, 2 место, учитель Савельева О.А.

Мехоношина Ирина, МОУ «Школа № 3», 11 класс, математика, 2 место, учитель Пикулева Н.И.

Пыстогова Мария, МОУ «Школа № 3», 11 класс, математика, 3 место, учитель Пикулева Н.И.

Караваева Анастасия, МОУ «Школа № 3», 9 класс, русский язык, 3 место, учитель Климова Н.В.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3»,10 класс, русский язык, 2 место, учитель Седегова И.А.

Полуянова Светлана, МОУ «Школа № 3», 11 класс, русский язык, 3 место, учитель Седегова И.А.

Котов Валентин, МОУ «Школа № 3», 7 класс, география, 2 место, учитель Меркушева Т.С.

Епишина Юлия, МОУ «Школа № 3», 7 класс, география, 2 место, учитель Меркушева Т.С.

Мартусевич Валерий, МОУ «Школа № 3», 8 класс, география, 3 место, учитель Овчинникова Л.И.

Надымова Марина, МОУ «Школа № 3», 9 класс, география,3 место, учитель Овчинникова Л.И.

Попов Павел, МОУ «Школа № 3», 10 класс, география, 2 место, учитель Меркушева Т.С.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3»,10 класс, география, 3 место, учитель Меркушева Т.С.

Мехоношин Антон, МОУ «Школа № 3», 11 класс, география, 2 место, учитель Овчинникова Л.И.

Пыстогова Мария, МОУ «Школа № 3», 11 класс, география, 3 место, учитель Овчинрикова Л.И.

Ковыляева Наталья, МОУ «Школа № 3»,10 класс, обществознание, 3 место, учитель Жильцова Т.Н.

Адушкина Татьяна, МОУ «Школа № 3», 10 класс, обществознание, 3 место, учитель Жильцова Т.Н.

Гойнова Екатерина. МОУ «Школа № 3», 11 класс, обществознание, 2 место, учитель Афонова Л.И.

Голубкова Наталья, МОУ «Школа № 3», 10 класс, ОБЖ, 3 место, учитель Климов А.В.

Боталова Алена, МОУ «Школа № 3», 9 класс, технология, 3 место, учитель Старцева Л.М.

Никулин Вячеслав, МОУ «Школа № 3», 9 класс, технология, 3 место, учитель Рюмин О.Н.

Рочев Илья, МОУ «Школа № 3», 8 класс, физкультура, 3 место, учитель Дудин В.Л.

 

 

победители и призеры муниципального тура предметных олимпиад 2008-09 уч.года
олимп08-09.doc
Microsoft Word документ 55.0 KB
Победители и призеры муниципального тура предметных олимпиад 2009-10 уч.года
победители и призеры муниципального тура
Microsoft Word документ 45.0 KB